[HARAS et DIVERS]. 13 ouvrages en 14 volumes... - Lot 76 - Art Valorem

Lot 76
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
[HARAS et DIVERS]. 13 ouvrages en 14 volumes in-12, in-8 et in-4 en demi-chagrin (5) et demi-toile (9). Ensemble comprenant : AURE. De l'industrie chevaline 1840. - CAVAILHON. Les Haras de France 1886. - CHARTON DE MEUR. Dictionnaire de jurisprudence hippique. 1891. - Le Haras du Pin. 1939. - Le Haras du Pin. S.d. (vers 1910). 2 exemplaires. - Les Haras nationaux. 1947. - HUZARD. Des haras domestiques 1829. 2 exemplaires. - LEFEBVRE DES NOËTTES. L'Attelage, le cheval de selle 1931. 2 volumes. - LIÉVAUX et FRANCHET D'ESPÈREY. Architecture équestre. 2010. - SANTINI. Le Cheval. S.d. (vers 1900). - LA VARENDE. Le Haras du Pin. 1949.
Mes ordres d'achat