[JOB]. 4 volumes illustrés par Job. Tours,... - Lot 100 - Art Valorem

Lot 100
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
[JOB]. 4 volumes illustrés par Job. Tours, Mame, s.d. 4 volumes in-4, cartonnages illustrés de l'éditeur. Ensemble comprenant : FABRE. À la gloire des bêtes. 89-(2f.). - LEMAÎTRE. A B C. 54-(1f.). - TROGAN. Les Mots historiques du pays de France. Cinquième édition. 1905. - TROGAN. Les Mots historiques du pays de France. Sixième édition. 1909. Cartonnages fatigués avec quelques feuillets déreliés, rousseurs. Déchirure à un feuillet dans À la gloire des bêtes et à 2 feuillets dans A B C. On joint : LEVOISIN. Aventures et mésaventures du baron de Münchhausen. Paris, Hachette, 1879. (2f.)-92. In-4, percaline violine ornée de l'éditeur. 18 planches en chromolithographie hors-texte de Bichard. Rares rousseurs.
Mes ordres d'achat