Jean-Gaspard LAVATER. L'Art de connaître... - Lot 102 - Art Valorem

Lot 102
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Jean-Gaspard LAVATER. L'Art de connaître les hommes par la physionomie... Paris, s.l., 1806-1809. 10 volumes in-8, cartonnage papier marbré rose (Reliure de l'époque). I. (5f.)-CXXVIII-412 / II. (2f.)-VIII-271 / III. (2f.)-342-VIII / IV. (2f.)-395-IV / V. (2f.)-388-VIII / VI. (2f.)-296-VIII / VII. (2f.)-312-VIII / VIII. (2f.)-304-VIII / IX. (2f.)-VIII-340-XXXVI / X. (2f.)-IV-271. 603 planches hors-texte et vignettes numérotées de 1 à 599, avec certains bis. Dos inégalement passés, quelques planches mal reliées, quelques feuillets déreliés, un feuillet restauré au tome IV.
Mes ordres d'achat