Georges MONTORGUEIL. Murat... Paris, Hachette,... - Lot 109 - Art Valorem

Lot 109
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Georges MONTORGUEIL. Murat... Paris, Hachette, s.d. In-8 à l'italienne, percaline verte avec le premier plat orné d'une grande illustration contrecollée (Reliure de l'éditeur). 42. Nombreuses illustrations en couleurs de Job. Percaline fanée et salie avec perte de papier due à une ancienne d'étiquette collante, petite déchirure marginale à 6 feuillets.
Mes ordres d'achat