Baron de VAUX. Le Sport en France et à l'étranger.... - Lot 112 - Art Valorem

Lot 112
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
Baron de VAUX. Le Sport en France et à l'étranger. Paris, Rothschild, 1899-1900. 2 volumes in-8, demi-basane rouge à coins, dos lisses ornés (Reliure de l'époque). I. (4f.)-334 / II. (2f.)-442 Important ouvrage illustré de 191 portraits et 322 illustrations dans le texte. On joint : CHAPUS. Le Sport à Paris. 1854. Demi-toile. - CHOSES DE SPORT. 1887. Demi-toile. - DOUMY. Joies et déboires d'un sportsman. S.d. (vers 1900). Demi-toile. - LEVESQUE. Le Sport. 1902. Demi-chagrin. - VAUX. Les Femmes de sport. 1885. Demi-maroquin à coins.
Mes ordres d'achat