Travail probablement marocain Trois flacons... - Lot 34 - Art Valorem

Lot 34
Estimation :
60 - 80 EUR
Travail probablement marocain Trois flacons en céramique émaillé céladon de forme bulbeuse, sur piédouche, coiffé de leur bouchon en métal blanc à décor orientaliste chacun d'eux figurant un dôme de mosquée. Contenant du parfum H. 11 cm (Eclats sur le piédouche de l'un d'eux)
Mes ordres d'achat