Paire de gobelets souvenir à liqueur, à décor... - Lot 18 - Art Valorem

Lot 18
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
Paire de gobelets souvenir à liqueur, à décor gravé de porteurs de curistes, marqués Aix-les-Bains, (éclat). Travail 2° tiers XIXe siècle. Hauteur 4,5 cm. On joint deux gobelets à liqueur en verre rose et trois autres disparates (petit éclat au verre brun). Travail 1° moitié XXe siècle. Hauteur: 4,5 et 5,5 cm.
Mes ordres d'achat