Deux boîtes de forme circulaire en carton... - Lot 1 - Art Valorem

Lot 1
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Deux boîtes de forme circulaire en carton bouillit . fin XIXe siècle Les couvercles ornés de gravure scatologique, l'une "qui veut s'enivrer?..." et intérieur orné d'une gravure érotique titrée "Le paresseux" intérieur ornée d'une miniature asiatique représentant un cavalier et deux femmes au balcon. Diam: 8,5 cm (Usures et manques au couvercle). L'autre en bois teinté noir ornée sur le couvercle d'une gravure titrée " les amours à la fontaine". Diamètre: 8,5 cm (Usures et manques)
Mes ordres d'achat