Boîte en carton bouillit teintée noire de... - Lot 3 - Art Valorem

Lot 3
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
Boîte en carton bouillit teintée noire de forme circulaire à décor peint sur le couvercle d'une scène réunissant fumeurs et buveurs attablés. Avec un miroir amovible à l'intérieur. Diamètre: 9 cm On joint une boîte en bois noircit et écaille à décor peint sur le couvercle d'une scène de taverne mettant en scène un homme tenant une grande coupe et une femme tenant une cruche. Diamètre: 9,5 cm Travail du XIXe siècle. (Eclats en bordure)
Mes ordres d'achat