Paris (1819-1838) Tabatière en or jaune... - Lot 20 - Art Valorem

Lot 20
Estimation :
3200 - 3500 EUR
Paris (1819-1838) Tabatière en or jaune 750°/°° guilloché, le pourtour à décor de feuilles d'acanthes et de pommes de pins, le couvercle à charnières à décor ciselé de cercles comme le dos. Poinçon d'or troisième titre et de garantie tête de Sardanapale. MO: Dimensions: 1,7 x 7,5 x 5 cm Poids: 73,2 g
Mes ordres d'achat