BOUCHERON Paris Boîte rectangulaire en argent... - Lot 21 - Art-Valorem

Lot 21
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
BOUCHERON Paris
Boîte rectangulaire en argent 925°/°° à décor gravé de semi de fleurs sur fond amati. Le couvercle à décor de treillage en or jaune 750°/°° finement ciselé de treillages sur fond émaillé brun. Le pourtour et le poussoir à décor de frise de perles.
Signée, numérotée 65082, trace de poinçon de Maître.
Dimensions: 2 x 9 x 4 cm
Poids brut: 128 g
Mes ordres d'achat