LEPINE Paris Montre de poche en or jaune... - Lot 30 - Art Valorem

Lot 30
Estimation :
1000 - 1200 EUR
LEPINE Paris Montre de poche en or jaune 750°/°° , cadran émaillé blanc avec chiffres romains et chemin de fer, petite trotteuse à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel (fonctionne) Époque fin XIXème Siècle (1838-1893) signée et numérotée 147258- 23481. Le dos monogrammé. Diamètre: 4,5 cm Poids brut: 73,4 g (Bon état)
Mes ordres d'achat