L.LEROY & Cie à Paris Montre de poche en... - Lot 31 - Art Valorem

Lot 31
Estimation :
900 - 1000 EUR
L.LEROY & Cie à Paris Montre de poche en or jaune 750°/°° , cadran émaillé blanc avec chiffres arabes et chemin de fer, petite trotteuse à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel (fonctionne). Début XXème siècle signée et numérotée 10335-320476. Le dos monogrammé. Diamètre: 4,5 cm Poids brut: 60,5 g (bon état) Dans son écrin d'origine monogrammé.
Mes ordres d'achat