Montre chronographe de poche en or jaune... - Lot 32 - Art Valorem

Lot 32
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Montre chronographe de poche en or jaune 750°/°° , le cadran émaillé blanc à chiffres arabes peints et chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel à répétition heures et quarts. Travail Suisse vers 1900. Double boîtier en or numérotée: 217633 (sonne mais remontoir bloqué) Diamètre: 5,5 cm Poids brut: 107,5 g (Enfoncements et verre manquant )
Mes ordres d'achat