Montre de gousset en or jaune 750°/°° à décor... - Lot 33 - Art Valorem

Lot 33
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 510EUR
Montre de gousset en or jaune 750°/°° à décor gravé d'une scène de chasse sur le boîtier , le cache poussière en métal doré, cadran émaillé blanc à index chiffres romains et chemin de fer chiffres arabes, les aiguilles fer de lance. (infimes cheveux au cadran), la lunette à décor gravé de frises de rinceaux feuillagés. Poids brut: 53,5 g (Fonctionne) Avec sa clef en métal et chaîne de montre en métal doré
Mes ordres d'achat