JAEGER-LECOULTRE, REVERSO grande taille modèle... - Lot 35 - Art-Valorem

Lot 35
Estimation :
3200 - 3500 EUR
JAEGER-LECOULTRE, REVERSO grande taille modèle "GT SHADOW"
Montre bracelet en acier, cadran deux tons noir et gris à index chiffres arabes et aiguilles glaives luminescentes et chemin de fer.
Dim: 3 x 2,6 cm.
Cadran et boîtier signés, modèle 271.8.61 et numéroté 1881264.
Mouvement mécanique à remontage manuel. (Fonctionne)
Bracelet en cuir noir façon reptile et boucle déployante papillon en acier chromé rapportés.
Écrin, sa boite et sa facture de révision chez Jaeger-Lecoultre.
Mes ordres d'achat