Collier articulé en platine 850°/°° et or... - Lot 70 - Art Valorem

Lot 70
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Collier articulé en platine 850°/°° et or gris 750°/°° le devant pavé de diamants taille 8/8 et ancienne à décor de rubans entrelacés et centré d'une boucle rubanée ornée d'un diamant en breloque. Maille briquette et fermoir à cliquet, huit et chaînette de sécurité. Travail français vers 1940. Poids du diamant: 0,50 carat environ. Longueur: 40 cm Poids brut: 39,10 g (Transformation)
Mes ordres d'achat