JAQUET DROZ Montre modèle Grande Seconde référence... - Lot 44 - Art Valorem

Lot 44.1
Estimation :
6000 - 8000 EUR
JAQUET DROZ Montre modèle Grande Seconde référence J003034-73 en or gris 750°/°°. Cadran émaillé noir à deux guichets heure et seconde. Diamètre: 43 mm. Le boitier rond clippé squelette en verre saphir laissant le mouvement apparent. Mouvement mécanique à remontage automatique Calibre Jacquet Droz 2663.4 (Fonctionne) Numérotée: 10/88 sur le boîtier et marquée sur le cadran numerus clausus N°10/88. Bracelet en cuir noir façon crocodile et boucle ardillon en or gris 750°/°°. Cadran, boîtier, mécanisme, bracelet et boucle signés. Poids brut: 104,6 g Très bon état.
Mes ordres d'achat