JAQUET DROZ Montre modèle Grande Seconde référence... - Lot 44 - Art-Valorem

Lot 44.1
Estimation :
6000 - 8000 EUR

JAQUET DROZ

Montre modèle Grande Seconde référence J003034-73 en or gris 750°/°°.

Cadran émaillé noir à deux guichets heure et seconde. Diamètre: 43 mm.

Le boitier rond clippé squelette en verre saphir laissant le mouvement apparent.

Mouvement mécanique à remontage automatique Calibre Jacquet Droz 2663.4

(Fonctionne)

Numérotée: 10/88 sur le boîtier et marquée sur le cadran numerus clausus N°10/88.

Bracelet en cuir noir façon crocodile et boucle ardillon en or gris 750°/°°.

Cadran, boîtier, mécanisme, bracelet et boucle signés.

Poids brut: 104,6 g

Très bon état.

Mes ordres d'achat