LOIRE (Gabriel). "Normandie 1944. Croquis... - Lot 4 - Art Valorem

Lot 4
Estimation :
30 - 50 EUR
LOIRE (Gabriel). "Normandie 1944. Croquis de guerre [...]", Chartres, Chez l'Auteur, s. d. Grand in-4° en feuilles, sous chemise et étui de l'éditeur. Texte par René HERVAL et vingt lithographies en couleurs par Gabriel LOIRE, signées au crayon par l'artiste. Tiré à 210 exemplaires sur papier lana, celui-ci numéroté 146, avec envoi au crayon signé Gabriel Loire "Pour Jean Bernard Saulgeot, ce livre d'images qu'il appréciera mieux quand il sera grand". (Usures)
Mes ordres d'achat