Atelier de François Marius GRANET (1775-1849)... - Lot 97 - Art Valorem

Lot 97
Estimation :
3200 - 3800 EUR
Résultat : 3 200EUR
Atelier de François Marius GRANET (1775-1849) Le Choeur de la chapelle des Capucins à Rome Huile sur toile 74 x 60cm dans son cadre d'époque. Célèbre tableau dont on connait plusieurs versions, il fut présenté pour la première fois au salon de 1819 et eu un tel succès qu'il en fera plusieurs versions. Celle ci se rapproche de celle du musée de Grenoble.
Mes ordres d'achat