CHINE, XXe siècle. Vase en porcelaine émaillée... - Lot 194 - Art Valorem

Lot 194
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 7 500EUR
CHINE, XXe siècle. Vase en porcelaine émaillée polychrome sur fond blanc, dorure en bordure. Décor des signes auspicieux du bouddhisme sur fond de fleurs: poissons, dais, lotus, parasol, conque, noeud sans fin, vase, roue de la loi. Marque apocryphe de Qian Long au revers. H. 12 cm. (Bon état à part un petit défaut de cuisson sous le pied.)
Mes ordres d'achat