Partie de service de verres en cristal taillé... - Lot 228 - Art Valorem

Lot 228
Estimation :
500 - 600 EUR
Partie de service de verres en cristal taillé à décor gravé de volutes feuillagées et pastille, chiffré d'un monogramme rehaussé à l'or, reposent sur pied à godrons torses surmonté d'une bague, comprenant : 3 carafes (éclats aux carafes et aux trois bouchons), 6 flûtes à champagne (4 présentent des éclats, un autre de petites égrenures à la base), 6 verres à vin rouge., 8 verres à vin blanc (4 présentent des éclats, un de petites égrenures) 11 verres à eau (trois présentent des éclats, deux de petites égrenures à la base) Époque XIXème siècle.
Mes ordres d'achat