Suite de quatre fauteuils en hêtre mouluré... - Lot 253 - Art Valorem

Lot 253
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Suite de quatre fauteuils en hêtre mouluré et sculpté, dossier à chapeau de gendarme, la ceinture cintrée, les supports d'accotoirs en balustre torse et feuillagée, dés de raccordement à culot floral, piétement fuselé et cannelé. Époque Louis XVI. Garniture de velours de Gênes bleu. H. 89,5 cm (Plusieurs pieds restaurés, usures)
Mes ordres d'achat