Banquette en placage d'acajou mouluré à deux... - Lot 295 - Art Valorem

Lot 295
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Banquette en placage d'acajou mouluré à deux chevets évasés. Pose sur 6 pieds à section carré. Recouvert de tissus à motifs de bandeaux rouge et blanc. Epoque Directoire. (Petites usures.) A rapprocher du travail de Jean-Baptiste Bernard DEMAY.
Mes ordres d'achat