Important et original Kirman, Iran vers 1965 Velours... - Lot 315 - Art Valorem

Lot 315
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 750EUR
Important et original Kirman, Iran vers 1965 Velours de laine sur fondations en coton à décor jardin. Champ rubis à décor de semis de caissons incrustés de palmettes fleuries encadrant une rosace centrale en forme de miroir bleu nuit à motifs de mille fleurs Large bordure à succession de réserves bleu nuit à décor de bouquets floraux polychromes et compositions de fleurs stylisées multicolores Dimensions. 450 x 382 cm
Mes ordres d'achat