Original et important tapis au point de la... - Lot 316 - Art Valorem

Lot 316
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 000EUR
Original et important tapis au point de la Savonnerie, Europe centrale, milieu XXe siècle Velours de laine sur fondations en coton. Champ noir à décor de mille fleurs: composition de plantes et bouquets de fleurs et feuillages stylisés à tonalité pastel Décor rappelant les tapis du XVIIe siècle Dimensions: 298 x 210 cm Bon état général
Mes ordres d'achat