Petite commode en marqueterie de palissandre Ouvrant... - Lot 325 - Art Valorem

Lot 325
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 980EUR
Petite commode en marqueterie de palissandre Ouvrant par trois tiroirs en façade à décor de filets Ornementation de bronzes dorés en forme de rinceaux feuillagés dont entrées de serrure, poignées de tirage et chutes d'angle. Marque de jurande JME, estampilles Delorme et Galet. Epoque Louis XV Haut. : 86,5 cm, Larg. : 80 cm, Prof. : 42 cm Avec dessus de marbre.
Mes ordres d'achat