Lécythe à figures noires dont la panse est... - Lot 5 - Art Valorem

Lot 5
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Lécythe à figures noires dont la panse est ornée d'une frise de boutons de lotus sur fond blanc. Argile beige orangée vernissée noir et fond blanc. Petit éclat visible. Art grec attique vers 490 av. J.C. Atelier du Peintre de Beldam. H. 13,5 cm. Provenance : Collections Le Véel puis par provenance
Mes ordres d'achat