Moyen Orient Élément de composition d'arabesques... - Lot 6 - Art Valorem

Lot 6
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Moyen Orient Élément de composition d'arabesques florales, Iran qâjâr, XIXe siècle Huile sur toile. Dans une rosace alvéolée dorée, dense composition végétale et florale enserrée d'un ruban gaufré axé sur une tête de lion. L'ensemble se détache sur un fond bleu agrémente également de tiges florales. Dim.: 54.5 x 96cm État: rentoilé
Mes ordres d'achat