FLAMENG Léopold (Bruxelles 1831- Paris 1911)

Lot 86
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Scène de vente aux enchères dans le Nord. Huile sur toile signée en bas à droite. 150 x 180 cm. Petit manque de matière en haut à gauche et quelques restaurations. Peintre et graveur, élève de Calamatta et de Giroux. Célèbre pour ses nombreuses gravures d'après les maîtres.
Mes ordres d'achat