1925

Lot 14
Estimation :
80 - 120 EUR
1925
BANA, STATION D'ALTITUDE DU CENTRE-ANNAM Edité par Hanoï, Imprimerie d'Extrême-Orient, Collection du Vieux Hué, 1925 In-8, couverture illustrée. 48 pages. Quelques rousseurs marginales, sinon très bon état. Rarissime étude sur la station de montagne de Bana (actuellement Bà Nà Hills), dans le Massif du Lo-Dong, au Centre Annam. Introuvable
Mes ordres d'achat