Paire de fauteuils cabriolets en bois naturel... - Lot 26 - Art Valorem

Lot 26
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de fauteuils cabriolets en bois naturel mouluré, sculpté de fleurs, pieds cambrés. L'un porte une estampille de Rissart. Epoque Louis XV. Renforts, petits accidents, garniture de tapisserie au point à décor de guirlandes de roses.
Mes ordres d'achat