Râpe à tabac en bois sculpté de saint Michel... - Lot 25 - Art-Valorem

Lot 25
Estimation :
500 - 600 EUR
Râpe à tabac en bois sculpté de saint Michel terrassant le diable. A la partie supérieure, bandeau " S.MICHEL" et coquille stylisée. Au revers, visage de profil en forme de lune. France; premier tiers du XVIIIe siècle, lg. : 20 cm
Mes ordres d'achat