Râpe à tabac double face à pivot , en ivoire... - Lot 28 - Art Valorem

Lot 28
Estimation :
600 - 700 EUR
Râpe à tabac double face à pivot , en ivoire sculpté en son centre d'un aveugle tenant un gourdin, un chien à ses côtés . Aux extrémités coquille stylisée et masque de grotesque; Dieppe, première moitié du XVIIIe siècle, lg. : 17 cm.
Mes ordres d'achat