Râpe à tabac en ivoire sculpté de deux cornes... - Lot 29 - Art-Valorem

Lot 29
Estimation :
500 - 600 EUR
Râpe à tabac en ivoire sculpté de deux cornes d'abondances se terminant par un noeud et chargées de fruits, elles sont surmontées de deux carquois dont l'un enflammé. La partie supérieure est sculptée d'une coquille. France; premier tiers du XVIIIe siècle. lg. : 14 cm
Mes ordres d'achat