Pendentif en platine, orné d'un diamant taille... - Lot 39 - Art-Valorem

Lot 39
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Pendentif en platine, orné d'un diamant taille ancienne en pampille dans un entourage géométrique surmonté d'un motif ajouré, l'ensemble rehaussé de diamants brillantés. Il est suspendu à une chaîne maille forçat en or gris. Vers 1930. Poids du diamant: 1.40 ct env. Poids brut: 7.20 g. Long : 49 cm.
Mes ordres d'achat