Belle broche en or et platine ajouré de forme... - Lot 42 - Art-Valorem

Lot 42
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Belle broche en or et platine ajouré de forme géométrique, ornée de diamants taille ancienne dont un plus important en serti clos perlé et de roses diamantées, rehaussée de 3 perles. Travail français vers 1910/15. Poids brut: 11.20 g. Dim: 4 x 3.5 cm. (égrisures, manque)
Mes ordres d'achat