Broche pendentif en or et argent, ornée d'un... - Lot 47 - Art-Valorem

Lot 47
Estimation :
180 - 250 EUR
Broche pendentif en or et argent, ornée d'un camée agate 2 couches figurant Diane chasseresse dans un entourage rehaussé de roses diamantées et de perles dont une perle de culture en pampille. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. Poids brut: 16.10 g. Dim: 5.7 x 3.2 cm. (fêle)
Mes ordres d'achat