Paire de brûle-parfums en porcelaine à forme... - Lot 90 - Art Valorem

Lot 90
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Paire de brûle-parfums en porcelaine à forme de magots souriants avec des enfants et des chiens sur une monture en bronze doré tripode figurant des faunes. Base circulaire en marbre noir moucheté. Japon, XIXe siècle. Ht. : 40 cm
Mes ordres d'achat