JUSTINUS

Lot 8
Estimation :
1500 - 1800 EUR
JUSTINUS
Justinus ex trogo pompeio historiae Venise, J. Tacuinus, 1512, in-folio ; Reliure en demi vélin à la bradel (XIXème siècle) Nbreuses lettrines sur bois ad ornées. (A-L, A6-L6, M1-M4 manque M4)69 ff. sur 70, feuillet blanc ou marque d'imprimeur ? Edition rare, manque à la BNF et aux principales bibliothèques (librairie du Congrès, BMC etc...) [Graesse, Tome III, p. 512].
Mes ordres d'achat