PROPERT (W-A.).

Lot 16
Estimation :
3000 - 4000 EUR
PROPERT (W-A.).
The Russian ballet in Western Europe 1909-1920.with a chapter on the music by Eugène Goossens and 63 illustrations from original drawings. London John Lane 1921. in-4 1/2 toile blanche éd. Etui Edition originale illustrée de 63 planches ht dt 5 portraits et 58 planches contrecollées de Bakst, Benois, Derain, Gontcharova, Larionov, Matisse, Picasso, Sert... Tirage unique à 500 exemplaires. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de Propert à Serge Diaghilew et dédié à la bibliothèque de Boris Koschno
Mes ordres d'achat