Douze cuillères et dix fourchettes en argent... - Lot 3 - Art Valorem

Lot 3
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Douze cuillères et dix fourchettes en argent (950°/°°), modèle uniplat, chiffré pour certaines. Travail du XVIIIème siècle, poinçons de maître orfèvre et de juridiction illisibles. Une poinçon au coq (1798-1809) chiffrée FP, gravée d'armoirie surmontée d'une couronne comtale, l'autre poinçon Vieillard (1818-1839). Poids : 144 g.
Mes ordres d'achat