Deux porte-salerons en argent (950°/°°) à... - Lot 9 - Art Valorem

Lot 9
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Deux porte-salerons en argent (950°/°°) à une anse à décor de panier fleuri. Travail Provincial entre 1819 et 1838. Poids brut : 390 g (manque un godet). On y joint une monture en argent (950°/°°). Poinçon au coq (1803-1809). Poids : 38 g.
Mes ordres d'achat