Trois cuillères à sucre en argent (950°/°°),... - Lot 13 - Art Valorem

Lot 13
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Trois cuillères à sucre en argent (950°/°°), bordure godronnée, décor ciselé de feuille et cartouche. Poinçon Vieillard (1819-1838) . Poids : 168 g. On y joint une cuillère à sucre en argent (950°/°°), modèle filet, chiffré JS. Poinçon Vieillard (1819-1838). Poids : 50 g. On y joint une cuillère à punch en argent (950°/°°), décor de semis de points et d'un médaillon chiffré. Poinçon Minerve. Poids : 70 g.
Mes ordres d'achat