Plateau ovale en argent (800°/°°), bordure... - Lot 15 - Art Valorem

Lot 15
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Plateau ovale en argent (800°/°°), bordure chantournée à filet fort, médaillon central gravé d'un monogramme surmonté d'une couronne comtale dans un entourage ciselé d'arabesque sur un fond guilloché, le tour ciselé de fleurs et colonnettes. Les anses à motifs d'agrafes feuillagées et coquilles. Le plateau repose sur un montage en bois naturel. Autriche-Hongrie (1866-1922), maître orfèvre VC. Poids brut : 4066 g. Long. : 83 cm, larg. : 53,5 cm.
Mes ordres d'achat