GOUDJI Amachoukeli (1941- ). Collier rigide... - Lot 221 - Art Valorem

Lot 221
Estimation :
3000 - 5000 EUR
GOUDJI Amachoukeli (1941- ). Collier rigide en argent (800 °/°°), centré d'un motif ovale serti d'une agate mousse dans un entourage de quatre cabochons de corail. Collier orné de perles aplaties, de sections en forme de losanges et de grappes de perles. Fermoir en S à incrustation de nacre. Poinçon de maître. Travail vers 1975. Poids : 64 g. Dimensions : 14 x 15,5 cm.
Mes ordres d'achat