Coffret en bois laqué rouge et or, sculpté... - Lot 260 - Art Valorem

Lot 260
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Coffret en bois laqué rouge et or, sculpté et ajouré. Destiné aux tenues de mandarins. Travail indochinois réalisé dans le style de la région de Hué (Annam) à la fin du XIXe ou début du XXe siècle. Dimensions : 46,5x46,5x25 cm. (Une plaque de verre manquante)
Mes ordres d'achat