MONTELUPO. Broc sur piédouche à col pincé... - Lot 13 - Art Valorem

Lot 13
Estimation :
700 - 800 EUR
MONTELUPO. Broc sur piédouche à col pincé en faïence à décor polychrome de grotesques, bord du col, piédouche et haut de la panse soulignés de filets ocre. XVIIe siècle. Hauteur : 20 cm. (Une fêlure, un éclat, un morceau recollé).
Mes ordres d'achat