IRAN. Beau carreau en céramique siliceuse... - Lot 16 - Art Valorem

Lot 16
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 300EUR
IRAN. Beau carreau en céramique siliceuse à décor moulé représentant quatre personnages dont un musicien et une danseuse dans un paysage. Bordure supérieure à décor d'oiseaux perchés sur des rinceaux floraux. Iran Epoque Kadjar. XIXesiècle. Dim. 32,5 x 37,3 cm (fêlure de cuisson).
Mes ordres d'achat